Wochenendprogramm vom 11. bis 13. März 2016

weitere Termine im Kalender

Freitag, 11. März 2016

11:00 – 17:00 Tag der offenen Tür, Förderwerk St. Elisabeth – Förderwerk St. Elisabeth, Fritz-Wendel-Str. 4
11:00 – 18:00 Nähstube, contact – Im Café des Sozialkaufhauses contact, Im Tal 8
12:00 – 19:30 Hallenbad Haunstetten –  Karl-Rommel-Weg 11
14:00 – 16:30 Haunstetter Wochenmarkt – Flachsstraße 30
19:00 – 20:00 Mitgliederversammlung, TSV Abteilung Alpin – Landsberger Straße 3
19:00 – 20:30 Baumschneidekurs, Obst- und Gartenbauverein – Krankenhausstr. 8
19:00 – 22:00 Osterschießen, Thomas-Schützen Haunstetten – Sportplatzstr 2 1/2

 

Samstag, 12. März 2016

06:00 – 09:00 Hallenbad Haunstetten – Karl-Rommel-Weg 11
07:00 – 18:00 Skitour, Naturfreunde Haunstetten – Roggenstr. 48
08:45 – 18:30 30. Woodstocksturnier, EG Woodstocks, Eishockey – Sportplatzstr. 2
09:00 – 11:00 Baumschneidekurs, Obst- und Gartenbauverein , Tuchbleichstr., „Alpenblick Nord“ Garten Nr. 60
10:00 – 12:00 Flohmarkt für Kinderartikel, St. Albert – Leisenmahd 9
12:00 – 18:00 Hallenbad Haunstetten –  Karl-Rommel-Weg 11
14:00 – 16:00 Bücher- und Medienflohmarkt, Franz-von-Assisi-Schule – Brahmsstraße 35
14:00 – 16:00 Jahreshauptversammlung, AWO Haunstetten – Sauerbruchstraße 1
15:00 – 16:30 Jahreshauptversammlung, Obst- und Gartenbauvereins – Sportplatzstraße 2½
16:00 – 18:00 Publikumslauf, Eishalle Haunstetten – geschlossen

 

Sonntag, 13. März 2016

08:00 – 11:00 Badfischen, Fischereiverein Haunstetten – Postillionstraße 1
09:00 – 11:00 Publikumslauf, Eishalle Haunstetten – geschlossen
09:45 – 14:15 30. Woodstocksturnier, EG Woodstocks, Eishockey – Sportplatzstr. 2
10:00 – 11:15 Gottesdienst mit Kindergottesdienst Freie evangelische Gemeinde Augsburg-Süd – Albert-Leidl-Straße 6
10:15 – 11:15 Meditation am Misereor-Sonntag, St. Albert – Leisenmahd 9
10:30 – 11:30 Wortgottesdienst für Kinder im Vorschulalter, St. Pius – Mittelfeldstr.
10:30 – 12:30 Soli-Essen und Vortrag, St. Georg – Dudenstraße 4
14:00 – 15:30 Jahreshauptversammlung, AWO Siebenbrunn – Albert-Einstein-Straße 6
16:00 – 18:00 Publikumslauf, Eishalle Haunstetten – Sportplatzstraße 2
16:30 – 18:00 TSV Haunstetten – Schwabmünchen, Handball, Herren Bezirksoberliga FINALE – Landsberger Straße 3